用户:密码: 验码:    
您现在的位置:首页>> 本院概况>>本院领导


浦北县人民检察院领导班子成员简介

文章作者:  发布时间:2019/2/21  浏览次数:29844


浦北县人民检察院

领导班子成员简介


梁进佳

党组书记、检察长


梁进佳,男,汉族,1965年4月出生,1986年6月加入中国共产党。主持浦北县人民检察院全面工作。负责党建、党风廉政建设、社会维稳、安全生产工作和环境保护工作第一责任人责任。

1984.07--1985.08    广西灵山县平南中心校教师

1985.08--1988.08    广西灵山县平南镇塘肚小学教导主任

1988.08--1994.09    广西灵山县平南中学教师 (其间: 1990.09--1993.07广西教育学院大专班地理教育专业学习)

1994.09--1995.05    广西灵山县法院研究室书记员

1995.05--1996.06    广西灵山县法院研究室助审员

1996.06--2002.09    广西灵山县法院研究室主任、审判员(副科级) (1995.08--1997.12中央党校函授学院政法专业学习; 2000.05--2002.09借调到钦州市中级法院工作)

2002.09--2003.12    广西钦州市中级人民法院研究室助审员

2003.12--2005.05    广西钦州市中级人民法院研究室主任、助审员(正科级)

2005.05--2005.07    广西钦州市中级人民法院研究室主任、审判员

2005.07--2009.04    广西钦州市中级人民法院办公室主任、审判员

2009.04--2009.05    广西钦州市司法局党组成员

2009.05--2015.11    广西钦州市司法局副局长、党组成员

2015.11--2016.04    广西浦北县人民检察院代理检察长、党组书记、四级高级检察官(职务套改)

2016.04--2016.09    广西浦北县人民检察院党组书记、检察长、四级高级检察官

2016.09--2018.02    广西浦北县人民检察院党组书记、检察长(换届)、党组书记、四级高级检察官

2018.02--                广西浦北县人民检察院党组书记、检察长、党组书记、四级高级检察官(单独职务序列)




1984



覃博文

党组成员、副检察长


覃博文,男,汉族,1964年11月出生,1993年6月加入中国共产党。协助检察长抓好全院性的综合协调工作和检务保障工作。分管侦查监督科、办公室、检察技术科、司法警察大队。负责分管范围的党建、党风廉政建设、社会维稳和安全生产工作相应责任。

1988.07--1990.10    广西浦北县人民检察院干部

1990.10--1995.06    广西浦北县人民检察院助理检察员

(其间: 1993.03--1995.05挂任广西浦北县官垌乡副乡长)

1995.06--1996.05    广西浦北县人民检察院法纪检察科副科长、助理检察员

1996.05--1999.06    广西浦北县人民检察院法纪检察科科长、助理检察

1999.06--2002.06    广西浦北县人民检察院民行科科长、助理检察员

2002.06--2003.11    广西浦北县人民检察院民行科科长、检察员

(其间: 2000.08--2002.12 在中央党校函授学院本科班法律专业学习)

2003.11--2003.12    广西浦北县人民检察院民行科科长、正科级检察员

2003.12--2007.05    广西浦北县人民检察院检察委员会委员、民行科科长、正科级检察员

2007.05--2007.06    广西浦北县人民检察院党组成员、检察委员会委员、民行科科长、正科级检察员

2007.06--2015.02    广西浦北县人民检察院党组成员、副检察长

2015.02--2018.02    广西浦北县人民检察院党组成员、副检察长、四级高级检察官(乡科级正职)(职务套改)

2018.02--                广西浦北县人民检察院党组成员、副检察长、四级高级检察官(单独职务序列)





吴春明

党组成员、副检察长

吴春明,男,汉族,1968年4月出生,2003年11月加入中国共产党。协助检察长抓好队伍建设工作。分管政工科、监察室、监所检察科、民事行政检察科、控告申诉检察科、派驻张黄检察室。负责分管范围的党建、党风廉政建设、社会维稳和安全生产工作相应责任。

1990.08--1994.09    广西浦北县樟家供销社会计

1994.09--1999.01    广西浦北县人民检察院书记员(其间: 1995.09--1998.07在广西广播电视大学大专班法律专业学习)

1999.01--2002.07    广西浦北县人民检察院助理检察员(其间:2000.08--2002.12在中央党校法律专业学习)

2002.07--2002.12    广西浦北县人民检察院反贪局副局长、助理检察员

2002.12--2007.04    广西浦北县人民检察院反贪局副局长、检察员(副科级)

2007.04--2007.06    广西浦北县人民检察院反贪局局长、检察员

2007.06--2008.01    广西浦北县人民检察院检察委员会委员、反贪局局长、检察

2008.01--2009.07    广西浦北县人民检察院检察委员会委员、反贪局局长、正科级检察员

2009.07--2009.10    广西浦北县人民检察院党组成员、检察委员会委员、反贪局局长、正科级检察员

2009.10--2015.02    广西浦北县人民检察院副检察长、党组成员

2015.02--2017.09    广西浦北县人民检察院副检察长、党组成员、一级检察官(职务套改)

2017.09--                广西浦北县人民检察院副检察长、党组成员、一级检察官(单独职务序列)







韦锦高

党组成员、副检察长


        韦锦高,男,汉族,1964年5月出生,1993年6月加入中国共产党。协助检察长抓好刑事检察工作。分管公诉科、案件管理办公室负责分管范围的党建、党风廉政建设、社会维稳和安全生产工作相应责任。

        1983.09--1986.08  广西浦北县乐民镇中心小学民办教师

        1986.08--1988.08  广西合浦师范学校普通中师专业学习

        1988.08--1991.09  广西浦北县乐民中学教师

        1991.09--1993.02  广西浦北县人民检察院干部

        1993.02--2002.06  广西浦北县人民检察院助理检察员(其间: 1993.09--1996.07 在广西广播电视大学法律专业函授大专班学习;1999.12--2002.07  挂任广西浦北县大成镇党委副书记(副科级))

        2002.06--2004.08  广西浦北县人民检察院公诉科副科长、检察员(其间: 2000.08--2002.12在中央党校函授学院法律本科班学习毕业)

        2004.08--2009.05  广西浦北县人民检察院检察委员会委员、公诉科科长、副科级检察员
        2009.05--2011.05  广西浦北县人民检察院检察委员会委员、公诉科科长、正科级检察员
        2011.05--2012.08  广西浦北县人民检察院检察委员会专职委员兼公诉科科长、正科级检察员
        2012.08--2015.02  广西浦北县人民检察院党组成员、副检察长
       2015.02--2017.09  广西浦北县人民检察院党组成员、副检察长、一级检察官(职务套改)
        2017.09--              广西浦北县人民检察院党组成员、副检察长、一级检察官(单独职务序列)






周楠

浦北县纪委驻浦北县检察院纪检组组长、浦北县检察院党组成员


        周楠,男,汉族,1979年12月出生,2011年12月加入中国共产党。负责全院党纪监督检查工作。

        2001.09--2003.05   广西浦北县乐民镇粮食贸易中心干部(其间:1998.09--2001.12广西区高等教育自学考试计算机应用专业毕业)

        2003.05--2009.03   广西浦北县环境保护局干部(其间:2007.04--2008.04驻广西浦北县乐民镇平佳村委新农村指导员)

        2009.03--2011.03   广西浦北县环境保护局综合业务股股长(其间:2009.03--2011.01桂林理工大学环境工程专业学习)

        2011.03--2015.12   广西浦北县环境监察大队大队长(其间:2014.04--2015.12挂任广西浦北县张黄镇元坝村党组织第一书记;2015.11--2015.12挂任广西浦北县张黄镇政府镇长助理)

        2015.12--2018.09   广西浦北县乐民镇党委委员、纪委书记
        2018.09--               中共浦北县纪律检查委员会驻浦北县人民检察院纪检组组长、浦北县人民检察院党组成员






黄国权

专职检委委员、四级高级检察官


        黄国权,男,汉族,1966年6月出生,1996年5月加入中国共产党。负责检察委员会办公室工作及重大项目、社会维稳、安全生产工作

        1984.07--1986.08    广东电白县水丰一小教师

        1986.08--1988.08    广东化州市和平一小教师

        1988.08--1992.09    广西浦北县人民检察院干部(其间: 1990.09--1992.06 广西政法管理干部学院大专班法律专业学习)
        1992.09--1993.02    广西浦北县人民检察院助理检察员
        1993.02--1994.05    广西浦北县人民检察院刑事二科副科长、助理检察员(1993.04定为副科长级)
        1994.05--1996.05    广西浦北县人民检察院刑事二科副科长、检察员
        1996.05--1999.08    广西浦北县人民检察院刑事二科科长、检察员
        1999.08--2000.04    广西浦北县人民检察院检察委员会委员、刑事二科科长
        2000.04--2002.07    广西浦北县人民检察院检察委员会委员、审查起诉科科长
        2002.07--2003.11    广西浦北县人民检察院检察委员会委员、侦监科科长、正科级检察员
        2003.11--2012.07    广西浦北县人民检察院检察委员会委员、侦监科科长、正科级检察员
        2012.07--2012.09    广西浦北县人民检察院检委委员、检委会办公室主任
        2012.09--2015.02    广西浦北县人民检察院专职检委委员、检委会办公室主任
        2015.02--2018.02   广西浦北县人民检察院专职检委委员、检委会办公室主任、四级高级检察官(乡科级正职)(职务套改)
        2018.02--                广西浦北县人民检察院专职检委委员、检委会办公室主任、四级高级检察官(单独职务序列)


本文编辑:  来源:   www.pbjc.gov.cn  发布



上一篇:

下一篇:










返回首页 | 关于我们| 法律声明 | 联系我们 | 广告服务

 Copyright @ 2007-2019  广西浦北县人民检察院  版权所有 联系电话:0777-8314853 桂ICP备15002090号-1

 
45072202000526号

网站浏览: